Home > Amministrazione Trasparente > Personale in servizio

Personale in servizio

Recapiti del personale in servizio presso l’UST

Via Milano, 24 – 26100 Cremona 

Tel. 0372-4681
E-mailusp.cr@istruzione.it 
PEC: uspcr@postacert.istruzione.it 

 

Orario di ricevimento per il pubblico
Vedi sezione URP

Elenco telefonico del Personale 

Cognome Nome Telefono Voip Mail
Apruzzese Alessandro 0372 468.363 80263 alessandro.apruzzese@istruzione.it
Bengasi Carmelo 0372 468.320 80270
Cambiati Elisa 0372 468.336 80286 elisa.cambiati@scuola.istruzione.it
Capellini Stefania 0372 468.331 80281 stefania.capellini@scuola.istruzione.it
Ceretti Gabriella 0372 468.366 80266 gabriella.ceretti.cr@istruzione.it
Ciampa  Marilena 0372 468.357 80257 marilena.ciampa.cr@istruzione.it
Colucci Tonya Renata 0372 468.350 80250 tonyarenata.colucci.899@scuola.istruzione.it
Cultrera Renato 0372 468364 80264 renato.cultrera@scuola.istruzione.it
Demicheli Cesare 0372 468.399 80299 cesare.demicheli.cr@istruzione.it
Galia Maria Concetta 0372 468.320 80270 mariaconcetta.galia.177@scuola.istruzione.it
Guarino Maria 0372 468387 80287 maria.guarino8@scuola.istruzione.it
Lizzio Rosario 0372 468.342 80292 rosario.lizzio.cr@istruzione.it
Lo Faso Antonio 0372 468.355 80255 antonio.lofaso@istruzione.it
Mesiti Maria Emanuela 0372 468.307 80267 mariaemanuela.mesiti@istruzione.it
Molinaro Paola 0372 468.352 80252 paola.molinaro@scuola.istruzione.it
Morelli Ester 0372 468398 80298 ester.morelli1@scuola.istruzione.it
Perazzelli Francesca 0372 468.348 80258 Francesca.Perazzelli@istruzione.it
Romano Aurora 0372 468312 80262 aurora.romano@scuola.istruzione.it
Salamone Francesco Giuseppe 0372 468371 80271 francesco.salamone16@scuola.istruzione.it
Sangiovanni Ornella 0372 468330 80260 ornella.sangiovanni@istruzione.it
Scaglioni Carla Maria 0372 468.327 80277 carlamaria.scaglioni.152@scuola.istruzione.it
Solazzo Annamaria 0372 468351 80251 annamaria.solazzo2@scuola.istruzione.it
Squeo Antonio 0372 468.400 80253 antonio.squeo.cr@istruzione.it
Trioni Riccardo 0372 468.356 80256 riccardo.trioni@scuola.istruzione.it
Tripodi Carmelo 0372 468389 80289 carmelo.tripodi1@scuola.istruzione.it